Школьная жизнь

АКЦИЯ «Я ЛЮБЛЮ ПДД»

АКЦИЯ «Я ЛЮБЛЮ ПДД»

14 февраля - День Святого Валентина - праздник, который отмечают многие люди по всему миру. В этот день принято дарить дорогим и любимым людям подарки и особые открытки – валентинки. Но любовь может распространяется не только на конкретного человека, любить можно жизнь в целом. На дороге вне всяких сомнений главное правило: «Любишь жизнь - соблюдай ПДД!».

В этот день Госавтоинспекция г.Кимры, совместно с учениками МОУ СШ №13 г.Кимры, провели необычную акцию «Я люблю ПДД», которая состоялась на нескольких оживленных улицах в центре города. Цель акции – это профилактика нарушений правил дорожного движения и как следствие дорожно-транспортных происшествий.

Специально для акции организаторы своими руками изготовили около сотни валентинок, в которых содержались призывы для водителей и пешеходов: «Пристегнись и пристегни пассажиров!», «Не превышай скорость!», «Не пей за рулем!», «Будь внимателен – пропусти пешехода!»,  «Переходи дорого только по «зебре» – не забудь убедиться в безопасности!», «Используй светоотражатели в темное время суток!», «На своем примере научи детей безопасному поведению на дороге!», «Любишь ЖИЗНЬ – соблюдай ПДД!»

Приятно удивленные пешеходы и водители, получившие валентинки, пообещали соблюдать ПДД и быть внимательнее на дороге, а это значит, что цель проводимой акции была достигнута.