Школьная жизнь

Торжественная линейка, посвященная дню памяти Романа Горбунова

                 Мемориал славы- стена памяти погибшего героя!

В каждой школе России есть свой герой, так как на долю нашей страны выпало огромное количество воин, в которых солдатам приходилось отстаивать честь родной земли.

    18 января 2019 года в МОУ «Средняя школа №13» состоялось патриотическое мероприятие, посвященное памяти выпускника школы Горбунова Романа Александровича.(04.04.1977- 18.01.2000гг), принимавшего участие в боевых действиях на Северном Кавказе и героически погибшего при исполнении долга.

     Торжественная линейка была открыта гимном РФ, это послужило для всех присутствующих учеников и гостей мероприятия настроем на патриотическую волну.

     С большой гордостью ведущие рассказывали о ранних годах Романа, учебном периоде и службе на Северном Кавказе.

Понятия «героизм», «подвиг», «долг» звучали из уст учителей Горбунова Романа. Учениками были прочитаны проникновенные стихотворения, с глубоким уважением к подвигу своего воспитаннику выступил председатель Местного отделения ФОСААФ России города Кимры и Кимрского района Аксенов Дмитрий Валентинович.

   Ученики 5-х классов строевым шагом заступили на пост №1 у мемориальной доски памяти Романа Горбунова, обозначив минуту молчания.

    Основная часть торжественной линейки была завершена возложением цветов к портрету Романа.

Песня «Солнечный круг» в исполнении ученицы 7Б класса Исрафиловой Рианы закрыла данное мероприятие.