Школьная жизнь

9 ноября – день рождения Ивана Сергеевича Тургенева

9 ноября – день рождения любимого писателя и поэта не только многих наших соотечественников, но и читателей по всему миру – классика, певца русской природы и Отечества – Ивана Сергеевича Тургенева. В преддверии знаменательной даты в школе прошли классные часы, посвященные этому событию.

К классному часу в 6 «А» классе подошли творчески: ребята не только слушали лекцию о жизни и творчестве писателя, но и просмотрели красочную презентацию, включающую портреты классика в молодости и иллюстрации художников к произведениям Тургенева. А ещё познакомились с поэзией Ивана Сергеевича (прозвучали стихотворения в исполнении Шпагина Александра и Блохиной Екатерины, а также классного руководителя Борщевой Наталии Дмитриевны). Затем шестиклассникам было предложено нарисовать рисунок, изобразив то, что у них ассоциируется с любимой темой Тургенева: Родиной, природой, родным краем. Ребята очень ответственно подошли к заданию, пока рисовали и с интересом листали книги маэстро, улыбались, совещались, подбирали цветовые решения.

А после уроков, в 13-30, прошёл школьный этап конкурса чтецов ко Дню Матери, в котором приняли участие ученики 5 «Б», 6 «А», 7 «А», 7 «Б» и 8 «А» классов. Все ребята выступили очень достойно, а ученик 5 «Б» Тимонин Илья поразил жюри исполнением стихотворения собственного сочинения! Риана Исрафилова очень трогательно и эмоционально прочла стихотворение Андрея Дементьева «Баллада о матери», от выступления Солтис Валерии на глазах выступили слёзы, а Александр Шпагин (6 «А») посвятил исполнение произведения Ю. Белинского «Мама» своей маме.

Таким образом, лауреатами конкурса стали:

1 место- Исрафилова Риана ( 7 «Б»), Тимонин Илья (5 «Б»)

2 место- Солтис Валерия (8 «А»)

3 место- Шпагин Александр (6 «А»)