Школьная жизнь

День учителя 2018

Учитель, педагог, наставник,
Ваш труд теплом души согрет.
И в День учителя мы славим
Всех, кто нам дарит знаний свет.


      5 октября - в день, когда общественность страны чествовала людей, посвятивших свою жизнь педагогическому труду, учащиеся нашей школы сделали подарок своим учителям, освободив их от проведения уроков. День самоуправления для старшеклассников - это отличный шанс попробовать себя в роли учителя, которым мы воспользовались и справились, пусть это было и нелегко.
     Подготовка началась за две недели, ведь "учителям" нужно было написать план урока, познакомиться с будущим классом и посетить уроки заменяемых учителей. Координаторы Дня самоуправления, входящие в состав Совета Старшеклассников, заранее составили расписание уроков на этот день и распределили обязанности между классами. А учителя, в свою очередь, 2 урока были учениками 12 «А» и 12 «Б класса», где учителя Наталья Аркадьевна была Ильясова Наташа! Преподавателями в 12-х классах были «администрация школы» (представители Совета Старшеклассников). На уроке в 12 классе как и ожидалось, была попытка сорвать уроки, опоздавшие, но мудрые и уверенные «педагоги» со знанием дела справились с поставленной задачей!
     В целом, день прошел просто замечательно, у «учителей» остались только приятные воспоминания. После уроков, силами учащихся и заместителя директора по воспитательной работе, был устроен праздничный концерт и церемония награждения учителей и участников концерт. Наши замечательные педагоги и ветераны педагогического труда стали участниками шоу программы «Где логика?», а ведущим шоу был не Азама́т  Мусагали́ев, а неповторимый Александр Владимирович Гончаров. Учителя в очередной раз доказали, что логика и светлый ум главный козырь в рукаве у настоящего преподавателя!

    Каждый класс приготовил поздравительный плакат, открытки и рисунки, посвященные замечательному празднику «День учителя». «изюминкой» мероприятия стал стенд с фотографиями учителей раннего школьного возраста, наши преподаватели не строгие учителя, а милые и наивные ученики. В течении недели дети старались узнать на стенде своих учителей, и только 5 октября, в День Учителя фотографии были подписаны и весь пазл догадок сложился!

    Целый день в школе царила суета поздравлений, учащиеся и их родители поздравляли учителей-предметников и конечно же классных руководителей. Из каждого класса доносилось громкое: «ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ -ЕМ!!!»

Все получили огромный заряд положительных эмоций и массу незабываемых впечатлений!

Профессия школьный учитель!
Прекрасна, важна и нужна.
И каждый страны нашей житель
Считает, почётна она!
Учитель! Мы Вам благодарны
За Ваш, очень нужный всем труд.
Сегодня с праздником Вас поздравляем!
И пусть Вас лишь радости ждут!