Школьная жизнь

«Родительский патруль»

РОДИТЕЛИ, СОВМЕСТНО С ГОСАВТОИНСПЕКЦИЕЙ ПРОКОНТРОЛИРОВАЛИ, КАК ДЕТИ СОБЛЮДАЮТ ПДД ПО ДОРОГЕ В ШКОЛУ


В рамках профилактического мероприятия "Внимание, каникулы!" сотрудники ГИБДД пригласили активных родителей школ г.Кимры для проведения совместной акции «Пешеход – на переход!». Ведь ранним утром водители и пешеходы торопятся на работу и в школу, зачастую пренебрегая правилами безопасности, в результате чего вероятность попасть в дорожно-транспортное происшествие возрастает в разы.  Цель патруля – следить за детской безопасностью вблизи образовательных организаций, напоминать о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

14 мая 2018 года с  07:30 до 08:00, перед началом занятий, у школы №13 города Кимры представители «Родительского патруля», совместно с сотрудником ГИБДД, контролировали, как школьники переходят проезжую часть на оживленной улице города и смогли своими глазами увидеть типичные ошибки, совершаемые детьми на дорогах. «Родительский патруль» проводил с  несовершеннолетним пешеходами профилактические беседы и напоминал, о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе. Не остались без внимания и взрослые пешеходы, которым напоминали о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей. Так же всем участникам акции вручались специальные памятки для пешеходов и календарики, напоминающие о неукоснительном соблюдении ПДД.

"Родительский патруль" намерен и в дальнейшем проводить подобные проверки. Ведь безопасность детей на дороге - это главная задача взрослых.