Школьная жизнь

45-летия со дня образования движения ЮИД

В рамках деятельности по профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма, в год 45-летия со дня образования движения ЮИД, в нашей школе прошел ряд мероприятий.


  1. Школьная акция «Будь заметным»


Учащиеся пришли в школу в ярких светоотражающих жилетах. Дети обратили внимание на то, что в темное время суток на одежде пешехода необходимо присутствие светоотражающих элементов.


2. Школьная линейка «Внимание –дети!» Выступал инспектор ГИБДД капитан полиции Фролова Анна Владимировна. Ученикам было продемонстрировано познавательный видео ряд с предупреждающими об опасности на дороге ситуациями. Анна Владимировна обратила внимание на правило дорожного движения, как для пешеходов так и для велосипедистов. Дети с интересом слушали инспектора и активно участвовали в опросе по правилам ДД.

 3. Школьная акция  «Водитель,  будь внимателен на дороге!»  Отряд волонтеров  ЮИД МОУ СШ №13 вышли на улицы города Кимры с яркими и броскими плакатами пропагандирующие соблюдение правил ДД. Также волонтеры раздавали заранее изготовленные листовки и буклеты с информацией о правилах дорожного движения.