Школьная жизнь

100 лет со дня создания Красной – Советской – Российской армии

23 февраля 2018 года в Российской Федерации отмечается знаменательная дата – 100 лет со дня создания Красной – Советской – Российской армии! В связи с этим 15 февраля 2018 года, в школьной библиотеке состоялась встреча с Ветераном атомного подводного флота, капитаном 1 ранга, Бурдиным  Владимиром Николаевичем.

После окончания Высшего военно – морского инженерного училища им. Ф.Э. Дзержинского, стал служить командиром группы дистанционного управления ядерной энергетической установкой на новых атомных ракетных подводных лодках. Владимир Николаевич рассказал детям о своей жизни после увольнения в запас, где отметил свои творческие успехи в области написания книг. Одними из них являются: « Всем сердцем с вами», «Записи рядового человека», « Ниже ватерлинии» и другие произведения. Так же в содружестве с композитором Владимиром Борисовым ими была создана баллада «Комсомолец» посвященная героическому экипажу атомной подводной лодки «К-278». Эта баллада заняла 1 место во всероссийском конкурсе на лучшее литературно – музыкальное произведение о подводниках России!

Дети внимательно и с интересом слушали рассказы Владимира Николаевича! Мы очень  рады, что есть такие герои, которые не отказываются провести подобные «Вечера встреч» с детьми,  это очень полезно и занимательно для молодого поколения!