Школьная жизнь

Предметная неделя по русскому языку и литературе.

Позади тематическая неделя русского языка и литературы, в течение которой учителями-предметниками и учащимися была проведена большая и разнообразная работа: оформили школьные коридоры, интересные конкурсы и викторина .  Сколько интересного ребята нашей школы узнали за эту незабываемую неделю .


 Учащиеся  приняли участие в конкурсе чтецов посвященного Юбилею со дня рождения В. С. Высоцкого.


31 января в рамках проведения Недели русского языка и литературы состоялась интеллектуальная игра "ЧТО?ГДЕ? КОГДА?" между командами знатоков 5 "А" и 5 "Б" классов. Ребята соревновались в знаниях синтаксиса, пунктуации, этимологии и орфоэпии, решали непростые языковые задачи и даже вспоминали по одной-единственной строчке целое произведение! Игра проходила на протяжении 45 минут, и всё это время команды шли практически вровень! Исход игры решило последнее задание: из букв слова "Простокваша" составить как можно больше слов! Знатоки 5-го "А" опередили соперников на 4 слова, и победитель был определён! Поздравляем ребят!

Цель – привлечь внимание взрослых и детей к художественному слову, увидеть воочию богатство русского языка, была с успехом достигнута.

Неделя русского языка и литературы прошла, оставив тёплые воспоминания. И хочется выразить слова благодарности всем тем, кто оказал помощь в её проведении.