Школьная жизнь

День Знаний 2020

1 сентября ‑ цветы, банты, наглаженная школьная форма, разноцветные портфели, улыбки, гомон детских голосов ‑ радостная встреча после долгих летних каникул, масса впечатлений и историй, которыми надо немедленно поделиться с друзьями, одноклассниками и учителями.

В этом году 1 сентября все ждали как никогда, шутка ли, не были в стенах родной школы почти пол года!

Дети соскучились по друзьям, учителям, атмосфере школы, с радостью бежали, размахивая букетами и позабыв родителей за забором, к своим классным руководителям, никак не могли наговориться с друзьями.

Санитарные ограничения, введенные в связи с пандемией диктуют новые условия организации учебного процесса и школьных мероприятий. В целях безопасности "День знаний" был организован в кабинетах, для каждого класса отдельно, с соблюдением всех мер предосторожности.

Перед главным входом состоялась торжественная линейка для 1, 9 и 11-ых классов. Рассказав о достижениях школы №13 в прошлом учебном году, директор Светлана Борисовна Кузнецова поздравила учеников и их родителей с "Днем знаний", дала добрые напутствия, призвала родителей к терпимости и сердечно поблагодарила всех участников нелегкого дистанционного учебного процесса за успешно завершенный прошлый год.

Право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 класса "А" Баринову Ивану и ученице 1 класса "А" Федосовой Маргарите.

Для девятых классов первый звонок дали учащиеся Исрафилова Рианна и Греков Олег. Права торжественно поднять флаг удостоились Кокшина Валерия и Исрафилова Рианна.

Самый главный школьный праздник удался на славу! Поздравляем учеников, учителей и родителей! Желаем отличных отметок, легких контрольных, интересных открытий, жажды знаний, а также новых знакомств и верных друзей! Пусть сбываются мечты!