Школьная жизнь

4 октября в дубненской городской библиотеке семейного чтения прошёл VII по счёту конкурс чтецов Есенинской поэзии.

Есенин. Как часто мы слышим эту знаменитую на весь мир фамилию. Как можно не знать голубоглазого светловолосого поэта-хулигана, который навсегда оставил след в истории русской литературы и подарил незабываемые впечатления каждому, кто знаком с его творчеством.
4 октября в дубненской городской библиотеке семейного чтения прошёл VII по счёту конкурс чтецов Есенинской поэзии. Праздник проходит ежегодно в честь дня рождения поэта.
В конкурсе приняли участие ученики 6 «А»,7 «Б»,8 «А» и 11 «А» классов.
Огромная благодарность всем, кто принимал участие, а именно: Глазуновой Софье, Шпагину Александру, Бабаевой Надежде, Блохиной Екатерине, Смирновой Майе, Кокшиной Валерии, Варданян Рузанне, Бабаевой Нармин, Кезиной Олесе, Шокиной Елизавете, Козиковой Виктории, Голубевой Юлии. Все участники выступили очень достойно и показали свой талант компетентному  жюри.
Призовые места среди участников распределились так:
1- Козикова Виктория ("Письмо к женщине")
3- Шокина Лиза (" Никогда я не был на Босфоре")
3- Шпагин Александр ("Дай, Джим, на счастье лапу мне...")
Отдельную благодарность хочется выразить учителю русского языка и литературы Борщевой Наталии Дмитриевне за то, что была отличным наставником для каждого участника. Призовые места-это, в первую очередь, ее заслуга.
Основными задачами проведения этого конкурса являются формирование чувства гордости за русскую национальную культуру, ее традиции и величие, и более глубокое изучение творчества С.А. Есенина и поэзии в целом. С задачами организаторы конкурса успешно справились, ведь участники действительно сблизились с творчеством поэта и почувствовали гордость за то, что в нашей стране жили такие великие и талантливые поэты, как Сергей Александрович Есенин.

Козикова Виктория (11 «А»)